प्रतिक्रिया | Friday, February 14, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

12/09/24 | 12:46 pm

printer

हरियाणा में विधानसभा चुनाव को लेकर नामांकन प्रक्रिया जारी, नामांकन दाखिल करने का आज अंतिम दिन

हरियाणा में 90 सीटों पर होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर नामांकन प्रक्रिया जारी है। नामांकन दाखिल करने का आज गुरुवार को आखिरी दिन है। नामांकन पत्रों की जांच कल की जाएगी और 16 सितंबर तक उम्मीदवारों के पास नाम वापस लिए जाने का समय रहेगा।

भाजपा के 26 प्रत्याशी कर रहे अपना पर्चा दाखिल

इस बीच हरियाणा में विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो चुकी हैं। बताना चाहेंगे हरियाणा में नामांकन के अंतिम दिन भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के 26 प्रत्याशी अपना पर्चा दाखिल कर रहे हैं। सभी प्रत्याशी अलग-अलग विधानसभाओं में नामांकन भर रहे हैं।

नामांकन के अवसर पर मुख्य रूप से मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान, प्रदेश प्रभारी डॉ. सतीश पुनिया, केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल और चुनाव सह-प्रभारी बिप्लब देब प्रत्याशियों का नामांकन कराएंगे और नामांकन सभाओं को भी संबोधित करेंगे।

नामांकन के कर रहे उम्मीदवारों के नाम

कैथल विधानसभा से लीला राम अपना नामांकन भरेंगे। इसी तरह नीलोखेड़ी से भगवान दास कबीरपंथी, पानीपत ग्रामीण से महिपाल ढांडा, समालखा से मनमोहन भड़ाना, गोहाना से डॉक्टर अरविंद शर्मा, जींद से डॉ. कृष्ण मिड्ढा, तोशाम से श्रुति चौधरी, महम से दीपक हुड्डा, कोसली से अनिल ढहीना, नारायण गढ़ से पवन सैनी, पेहवा से जय भगवान शर्मा अपना नामांकन दाखिल करेंगे।

वहीं हॉट सीट मानी जाने वाली गढ़ी सांपला किलोई से मंजू हुड्डा नामांकन दाखिल करेंगी। इसी सीट से कांग्रेस की तरफ से पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा और आप की तरफ से प्रवीण घुसकानी चुनावी मैदान में हैं। 

आगंतुकों: 17657920
आखरी अपडेट: 14th Feb 2025