विश्व जूनोसिस दिवस पर आज जेपी नड्डा ने एक्स पर अपने विचार साझा करते हुए कहा कि केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा जूनोटिक रोगों के प्रसार को रोकने के लिए मिलकर काम करने की आवश्यकता है।
उन्होंने कहा कि यह वही दिवस है जब दुनिया ने लुई पाश्चर द्वारा रेबीज वैक्सीन के पहले सफल प्रशासन को चिह्नित किया था। उन्होंने कहा कि जूनोटिक रोगों के प्रसार को रोकने और मनुष्यों एवं जानवरों दोनों के लिए एक सुरक्षित, स्वस्थ वातावरण सुनिश्चित करने के लिए मिलकर काम करना चाहिए।
उल्लेखनीय है कि 06 जुलाई, 1885 को लुई पाश्चर ने एक घातक जूनोटिक बीमारी रेबीज के खिलाफ सफलतापूर्वक पहला टीका लगाया था। उनके इस काम ने अनगिनत लोगों की जान बचाई है। इसके साथ ही जूनोटिक रोगों को रोकने और उसकी रोकथाम की कोशिशों को प्रेरित करना जारी रखा हुआ है।

