19/05/24 | 12:24 pm | IPL playoff | RCB

Print

बेंगलुरु नौवीं बार IPL के प्लेऑफ में, चेन्नई को 27 रन से हराया

आईपीएल में शनिवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) को 27 रन से हरा दिया। टीम ने लीग स्टेज में लगातार 6 मैच जीते। इस जीत के साथ RCB ने नौवीं बार IPL के प्लेऑफ में अपनी जगह सुनिश्चित कर ली। वहीं इस हार से चेन्नई का सफर यहीं समाप्त हो गया।
चिन्नास्वामी स्टेडियम में बेंगलुरु ने 5 विकेट के नुकसान पर 218 रन बनाए। जबाब मेंं CSK 7 विकेट खोकर 191 रन ही बना सकी। एमएस धोनी, शार्दूल ठाकुर और रवींद्र जडेजा आखिरी ओवर में 7 रन ही बना सके। फाफ डु प्लेसिस ने 39 बॉल पर 54 रन की पारी खेली। उनकी पारी में 3 चौके और 3 छक्के शामिल रहे। डु प्लेसिस को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

प्लेऑफ में एलिमिनेटर खेलेगी RCB

इस जीत से RCB ने 14 पॉइंट्स के साथ प्लेऑफ में बेहतर रनरेट के आधार पर जगह पक्की कर ली है। टीम को आखिरी लीग मुकाबले में CSK के खिलाफ कम से कम 18 रन से जीत की जरूरत थी। टीम ने 27 से जीत हासिल की। टीम प्लेऑफ में 22 मई को एलिमिनेटर खेलेगी। एलिमिनेटर मैच में RCB का सामना पॉइंट्स टेबल में तीसरे नंबर पर रहने वाली टीम से होगा।

डु प्लेसिस की फिफ्टी, यश को 2 विकेट

बेंगलुरु के लिए कप्तान फाफ डु प्लेसिस (54) ने अर्धशतक लगाया। उनके अलावा विराट कोहली 47 और रजत पाटीदार ने 41 रन बनाए। चेन्नई की और से शार्दूल ठाकुर ने सबसे ज्यादा 2 विकेट लिए। मिचेल सैंटनर और तुषार देशपांडे को 1-1 विकेट मिला। सैंटनर ने फाफ डु प्लेसिस को रन आउट किया।

जवाब में चेन्नई की ओर से रचिन रवींद्र ने अर्धशतक लगाया। उन्होंने 37 बॉल पर 61 रन बनाए। उनके अलावा रवींद्र जडेजा ने नाबाद 42 रन बनाए। धोनी ने 13 गेंद पर 25 रन की पारी खेली। बेंगलुरु की ओर से यश दयाल ने 2 विकेट लिए। ग्लेन मैक्सवेल, कैमरन ग्रीन, मोहम्मद सिराज और लॉकी फर्ग्यूसन को 1-1 विकेट मिला।

बेंगलुरु के तरफ से दो अर्धशतकीय साझदेरी हुई

टॉस हारकर बैटिंग कर रही बेंगलुरु की शुरुआत शानदार रही। टीम के ओपनर विराट कोहली और फाफ डु प्लेसिस ने पहले विकेट लिए 78 रन जोड़े मिचेल सैंटनर ने कोहली को लांग ऑन पर डेरिल मिचेल के हाथों कैच आउट कराकर इस साझेदारी को तोड़ा। इसके बाद रजत पाटीदार आए। पाटीदार और डु प्लेसिस ने दूसरे विकेट के लिए 35 रन जोड़कर टीम को 100 रन के पार पहुंचाया।

इसके अलावा रजत पाटीदार (41) और कैमरन ग्रीन (38*) ने अर्धशतकीय साझेदारी करके टीम को शानदार स्थिति में पहुंचाया। दोनों ने तीसरे विकेट के लिए 71 रन की पार्टनरशिप की।

चेन्नई सुपरकिंग्स की खराब शुरुआत

219 रन का बड़ा टारगेट चेज कर रही चेन्नई की शुरुआत अच्छी नहीं रही। टीम ने पारी की पहली ही बॉल पर कप्तान ऋतुराज गायकवाड का विकेट गंवा दिया। गायकवाड खाता भी नहीं खोल सके। इसके बाद तीसरे ही ओवर में टीम को दूसरा झटका लगा। डेरिल मिचेल 4 रन बनाकर यश दयाल का शिकार बने। चेन्नई ने पावरप्ले में 2 विकेट गंवाए। चेन्नई की ओर से अजिंक्य रहाणे (33) और रचिन रवींद्र (61) के बीच 66 रन की साझेदारी हुई। उनके अलावा एमएस धोनी (25) और रवींद्र जडेजा (42*) के बीच 61 रन की पार्टनरशिप हुई।

RELATED ARTICLES

02/05/26 | 3:26 pm | Ashes injury Mark Wood

जल्दबाजी में वापसी नहीं करना चाहता, एक और चोट करियर खत्म कर सकती है : मार्क वुड

इंग्लैंड के तेज गेंदबाज मार्क वुड इस गर्मी के अंत में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी का लक्ष्...