प्रतिक्रिया | Thursday, March 13, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

04/02/25 | 3:41 pm

printer

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 6,341 कनीय अभियंताओं सहित 6,837 अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को विभिन्न विभागों के नवनियुक्त 6,341 कनीय अभियंताओं सहित 6,837 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र सौंपे। मुख्यमंत्री ने समारोह में राज्य सरकार के विभिन्न विभागों के अंतर्गत नवनियुक्त 6,341 कनीय अभियंताओं एवं औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान में 496 अनुदेशकों सहित कुल 6,837 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किया। इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा भी उपस्थित रहे।

नीतीश कुमार की सरकार अब तक नौ लाख से अधिक लोगों को नौकरी दी है

सरकार ने दावा किया है कि नीतीश कुमार के 12 लाख सरकारी नौकरी देने की घोषणा के तहत अब तक नौ लाख से अधिक लोगों को नौकरी दी जा चुकी है। उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने कहा कि नीतीश कुमार ने कई उपलब्धियां हासिल की हैं। आज बदलते बिहार और विकसित बिहार को लेकर नियुक्ति पत्र कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

बिहार के बच्चों को अब रोजगार के साथ स्वरोजगार भी मिलेगा

उन्होंने बताया कि आज पथ निर्माण विभाग में भी 530 कनीय अभियंताओं को नियुक्ति पत्र दिया गया। यह शुरुआत है, बिहार के बच्चों को रोजगार भी मिलेगा, स्वरोजगार भी मिलेगा। इसके अलावा नौकरी भी दी जाएगी। उन्होंने दावा किया कि यह एनडीए सरकार की गारंटी है। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रोजगार और स्वरोजगार के लिए विकसित बिहार के सपने को साकार कर रहे हैं।

तेजस्वी यादव अपने माता-पिता के 15 साल के कार्यकाल को लेकर आएं और बताएं कितने लोगों को नौकरी दी

उन्होंने राजद के नेता तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि वे दो बार प्रदेश के उप मुख्यमंत्री रहे, लेकिन उनकी कोई उपलब्धि नहीं है। उन्होंने कहा कि वे तो नीतीश कुमार के समय के कार्यों को भी अपना बता रहे हैं। तेजस्वी यादव अपने माता-पिता के 15 साल के कार्यकाल को लेकर आएं और बताएं कितने लोगों को नौकरी दी।(इनपुट-आईएएनएस)

आगंतुकों: 20118437
आखरी अपडेट: 13th Mar 2025