प्रतिक्रिया | Sunday, February 23, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

हरियाणा विधानसभा के लिए मतगणना जारी, सीएम नायब सैनी ने जताया तीसरी बार सरकार बनने का भरोसा

हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए आज मंगलवार को सुबह 8 बजे से मतगणना जारी है, ऐसे में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तीसरी बार लगातार सरकार बनने पर भरोसा जताया है। पत्रकारों से बातचीत में सैनी ने भाजपा के ईमानदारी भरे शासन पर प्रकाश डाला, जबकि कांग्रेस पर अपने शासन के दौरान व्यापक भ्रष्टाचार में लिप्त होने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा “आज मतगणना के साथ एक महत्वपूर्ण दिन है, और मुझे विश्वास है कि हरियाणा के लोग एक बार फिर से हम पर अपना भरोसा जताएंगे। भाजपा सरकार ने पिछले दस वर्षों में ईमानदारी और समर्पण के साथ काम किया है। इसके विपरीत, कांग्रेस ने हमेशा सत्ता के लिए काम किया है, और उसका शासन भ्रष्टाचार से भरा हुआ है”।

सीएम नायब सिंह सैनी ने कुरुक्षेत्र के ब्रह्म सरोवर में दक्षिण मुखी हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना

मुख्यमंत्री ने ये बयान कुरुक्षेत्र के ब्रह्म सरोवर में दक्षिण मुखी हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना करने के तुरंत बाद दिए। बाद में वे सैनी समाज धर्मशाला गए, जहां उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों से मुलाकात की। लाडवा विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे सैनी को उम्मीद है कि पिछले एक दशक में उनकी पार्टी के काम से मतदाताओं से मजबूत जनादेश मिलेगा।

हालांकि एग्जिट पोल ने कांग्रेस की संभावित जीत का संकेत दिया है। नायब सैनी ने ऐसी भविष्यवाणियों को खारिज करते हुए कहा, “भाजपा सत्ता के लिए नहीं, सेवा के लिए काम करती है। मुझे विश्वास है कि हमारे काम और ईमानदारी को लोग पहचानेंगे।”

बता दें कि मतों की गिनती सुबह 8 बजे शुरू हुई, मतगणना की शुरुआत डाक मतपत्रों से हुई और उसके बाद इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) से मतपत्रों की गिनती जारी है। हरियाणा के मुख्य चुनाव अधिकारी पंकज अग्रवाल ने राज्य के 22 जिलों में फैले 93 मतगणना केंद्रों पर सुचारू संचालन सुनिश्चित किया है। चुनाव प्रक्रिया को कड़ी सुरक्षा के बीच कराया जा रहा है जिसके लिए 12,000 पुलिस कर्मियों और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ) की 30 कंपनियों को शामिल करते हुए तीन-स्तरीय सुरक्षा शामिल है।

आगंतुकों: 18500062
आखरी अपडेट: 23rd Feb 2025