प्रतिक्रिया | Saturday, February 08, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

झारखंड विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए प्रचार का आखिरी दिन, नेताओं की ताबड़तोड़ रैली

झारखंड में विधानसभा चुनाव के पहले चरण का प्रचार आज शाम समाप्त हो जाएगा। इस चरण में 43 विधानसभा सीटों पर 13 नवंबर को वोट डाले जाएंगे। एनडीए और इंडिया गठबंधन दोनों के स्‍टार प्रचारक अपने अपने उम्मीदवारों के पक्ष में समर्थन जुटाने के लिए मतदाताओं को रिझाने के सभी प्रयास कर रहे हैं।

बीजेपी के वरिष्ठ नेता और पीएम मोदी दोपहर साढे़ बारह बजे मेरा बूथ सबसे मजबूत कार्यक्रम के तहत झारखंड के पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बातचीत करेंगे। दूसरी और भाजपा के वरिष्ठ नेता और गृहमंत्री अमित शाह सरायकेला विधानसभा क्षेत्र के आदित्यपुर स्थित फुटबॉल ग्राउंड में चुनावी सभा करेंगे। इधर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे बांकी और छतरपुर विधानसभा क्षेत्र में पार्टी उम्मीदवारों के समर्थन में लोगों से वोट देने की अपील करेंगे। झारखंड मुक्ति मोर्चा के वरिष्ठ नेता और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन चार स्थानों हुसैनाबाद, सरायकेला, इचागढ़ और दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में चुनावी रैली करेंगे। आरजेडी, आजसू और वामपंथी दल के नेता भी राज्य के विभिन्न इलाकों में चुनावी बैठक करेंगे।

असम में होने वाले उपचुनाव के लिए प्रचार का आज अंतिम दिन है। राज्य में 13 नवंबर को पांच विधानसभा सीटों पर मतदान होगा। इसके लिए 34 उम्मीदवार मैदान में हैं। कुल पांच सीटों में से धोलाई में आठ उम्मीदवार, सामागुरी में 11 और सिडली सीट पर 3 उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं। दूसरी ओर बेहाली में चार उम्मीदवार जबकि बोंगाईगांव सीट पर 8 उम्मीदवार अपनी राजनीतिक किस्मत आजमाएंगे। पांचों सीटों पर 10 लाख से अधिक मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकते हैं। प्रमुख दलों में से कांग्रेस और एनडीए सभी पांच सीटों पर चुनाव लड़ रहे हैं। एनडीए के लिए भाजपा ने तीन विधानसभा

आगंतुकों: 17098942
आखरी अपडेट: 8th Feb 2025