प्रतिक्रिया | Monday, March 10, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) संसदीय दल की बैठक आज शुक्रवार को संसद के केंद्रीय कक्ष में होगी। इसमें आम चुनाव में नवनिर्वाचित राजग के सभी लोकसभा सदस्य हिस्सा लेंगे। 

बैठक में सरकार बनाने पर होगी चर्चा 

बैठक में सरकार बनाने पर चर्चा होगी। साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लगातार तीसरी बार संसदीय दल का नेता चुना जाएगा। 

संसद के केंद्रीय कक्ष में सुबह 11 बजे आहूत की गई है बैठक

बैठक आज संसद के केंद्रीय कक्ष में सुबह 11 बजे आहूत की गई है। वहीं बताया गया है कि शाम को सभी सहयोगी दल के नेता राष्ट्रपति से मुलाकात करेंगे। इस दौरान राजग संसदीय दल के नेता नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लगातार तीसरी बार सरकार बनाने का दावा पेश किया जा सकता है। 

लोकसभा चुनाव में राजग ने 293 सीटें जीतकर बहुमत का आंकड़ा किया पार

इस आम चुनाव में राजग ने 293 सीटें जीतकर बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया है। लोकसभा में भाजपा सबसे बड़े दल के रूप में उभरी है। उसे आम चुनाव में 240 सीटें हासिल हुई हैं। इससे पहले बुधवार को राजग में शामिल दलों के नेताओं ने बैठक की और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को सर्वसम्मति से अपना नेता चुना। प्रधानमंत्री मोदी ने बाद में कहा कि हमारे मूल्यवान राजग सहयोगियों से मुलाकात हुई। राजग विकसित भारत के निर्माण की दिशा में काम करेगा। (इनपुट-हिंदुस्थान समाचार)

आगंतुकों: 19843384
आखरी अपडेट: 10th Mar 2025