प्रतिक्रिया | Thursday, April 24, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

पहलागाम आतंकी हमला : गृह मंत्री अमित शाह ने सुरक्षा हालात का लिया जायजा, NIA ने शुरू की जांच

कश्मीर घाटी के प्रमुख पर्यटन स्थल पहलागाम के बैंसरन क्षेत्र में हुए आतंकी हमले के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज बुधवार को घटनास्थल का दौरा किया और सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की। गृह मंत्री ने हेलीकॉप्टर से इलाके का हवाई निरीक्षण किया और फिर बैंसरन घास के मैदान पर उतरकर घटनास्थल का मुआयना किया। उनके साथ शीर्ष सुरक्षा अधिकारियों ने चल रही कार्रवाई और सुरक्षा इंतजामों की जानकारी दी।

इससे पहले अमित शाह ने श्रीनगर के पुलिस कंट्रोल रूम में पीड़ितों को श्रद्धांजलि दी और उनके परिजनों से मुलाकात कर संवेदना जताई। उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट ‘एक्स’ पर कहा, “पहलागाम आतंकी हमले के मृतकों को भारी मन से अंतिम श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। भारत आतंकवाद के आगे कभी नहीं झुकेगा। इस जघन्य कृत्य के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।” हमले के बाद पूरे जम्मू-कश्मीर में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।

इस बीच, राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की एक टीम भी बुधवार को बैंसरन पहुंच गई है। इस टीम का नेतृत्व डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल (DIG) स्तर के अधिकारी कर रहे हैं। टीम जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ मिलकर जांच में मदद करेगी। वहीं हमले की जिम्मेदारी पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के सहयोगी समूह ‘द रेजिस्टेंस फ्रंट’ (TRF) ने ली है। इस हमले ने कश्मीर की शांति प्रक्रिया को चुनौती दी है और केंद्र सरकार की आतंकवाद के खिलाफ सख्त नीति को और मजबूत किया है। गृह मंत्री के दौरे से साफ है कि केंद्र सरकार इस हमले को गंभीरता से ले रही है और दोषियों को कड़ी सजा दिलाने की दिशा में पूरी ताकत से जुटी है।-(With Input ANI)

आगंतुकों: 24302617
आखरी अपडेट: 24th Apr 2025