कुवैत में भीषण आग हादसे में मारे गए 46 भारतीयों के शव लेकर भारत पहुंचा वायुसेना का विशेष विमान 

कुवैत में बहुमंजिला आवासीय इमारत में आग लगने के कारण मारे गए 46 भारतीयों के शव लेकर भारतीय वायुसेना का एक विशेष विमान कोच्चि पहुंच गया है। इस दौरान केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी और केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन हवाई अड्डे पर मौजूद रहे। केरल के मंत्री वीना जॉर्ज, पी राजीव, के राजन और रोशी ऑगस्टिन भी शवों को लेने के लिए हवाई अड्डे पर मौजूद रहे।

अब एंबुलेंस के जरिए पहुंचाए जाएंगे मृतकों के शव 

बताया जा रहा है कि यहां से अलग-अलग राज्यों की एंबुलेंस अपने-अपने मृतक नागरिकों के पार्थिव शवों को लेकर सड़क के माध्यम से ट्रैवल करेंगी और अपने राज्य पहुंचेंगी। इससे पहले पूरी तरह से डीएनए एनालिसिस हो या फिर अन्य तरह की तैयारियां ये सभी पहले ही पूरी कर ली गई थीं ताकि सुनिश्चित किया जा सके कि मृतक का पार्थिव शरीर उनके परिजनों को मिल सके। 

मृतकों में सबसे अधिक 23 लोग केरल के निवासी

डीडी न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक इस हादसे में 46 भारतीयों के साथ ही फिलीपींस के तीन नागरिकों की भी मौत हुई है। कुल मिलाकर 49 लोगों की मौत हुई जबकि 50 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। इनमें सभी भारतीय शवों की पहचान कर ली गई है। मृतकों में सबसे अधिक 23 लोग केरल के निवासी बताए जा रहे हैं। वहीं तमिलनाडु के भी 7 लोग इस हादसे में मारे गए। वहीं यूपी के 4, आंध्र प्रदेश के 3, 2 लोग बिहार और 2 लोग ओडिशा के निवासी बताए जा रहे हैं। इनके अलावा झारखंड, महाराष्ट्र, पंजाब, बंगाल और कर्नाटक के भी एक-एक नागरिकों की भी इस हादसे में मौत हुई है।

शुक्रवार सुबह कुवैत से रवाना हुआ था विमान

जानकारी के लिए बताना चाहेंगे शुक्रवार सुबह यह विमान कुवैत से रवाना हुआ था। इस दौरान विदेश राज्य मंत्री कीर्तिवर्धन सिंह भी मौजूद रहे। घटना के हालात का जायजा लेने कुवैत पहुंचे विदेश राज्यमंत्री कीर्तिवर्धन सिंह वहां कुवैती अधिकारियों से को-ऑर्डिनेशन करने और शवों को जल्दी स्वदेश लाने की वजह से कुवैत पहुंचे थे।  

ज्ञात हो, दक्षिणी कुवैत के मंगफ क्षेत्र में बुधवार को एक बहुमंजिला इमारत में भीषण आग लगने से 49 विदेशी मजदूरों की मौत हो गई थी और 50 अन्य घायल हो गये थे। मृतकों में 46 भारतीय हैं।

RELATED ARTICLES

14 hours ago | Bodh Gaya Myanmar President welcome

बोधगया पहुंचे म्यांमार के राष्ट्रपति यू मिन आंग ह्लाइंग, राज्यपाल हसनैन ने किया स्वागत

म्यांमार के राष्ट्रपति मिन आंग ह्लाइंग ने अपने भारत दौरे की शुरुआत बिहार के बोधगया से की, जहां उ...

15 hours ago | Ajit Doval Moscow security forum

आतंकवाद के खिलाफ भारत का सख्त रुख, सीमा पार समर्थन देने वाले देशों पर वैश्विक कार्रवाई की अपील

विदेश मंत्रालय ने एक बार फिर स्पष्ट किया है कि भारत आतंकवाद के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति पर क...