प्रतिक्रिया | Tuesday, March 04, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

19/01/25 | 9:33 am | Mann Ki Baat | PM Modi

printer

पीएम मोदी इस साल के पहले ‘मन की बात’ कार्यक्रम को आज करेंगे संबोधित

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रविवार को ‘मन की बात’ के जरिए सुबह 11 बजे देशवासियों को संबोधित करेंगे। पीएम मोदी ने इसकी जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफाॅर्म ‘एक्स’ पोस्ट पर दी। गौरतलब है कि मन की बात मासिक रेडियो कार्यक्रम है, जिसमें प्रधानमंत्री देश के नागरिकों से राष्ट्र से संबंधित मुद्दों और विषयों पर बातचीत करते हैं।

आम तौर पर महीने के आखिरी रविवार को आयोजित होने वाले मन की बात कार्यक्रम का प्रसारण आज होगा, क्योंकि देश 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस मनाएगा। चाहे स्वच्छता हो, जल संरक्षण हो, फिट इंडिया हो, परीक्षा हो या महिला सशक्तिकरण हो, हर महीने नागरिक अपने विचार और सुझाव पीएम नरेंद्र मोदी के साथ उनके रेडियो कार्यक्रम मन की बात के लिए साझा करते रहे हैं। एक्स पर एक पोस्ट में पीएम मोदी ने कहा , “कल सुबह 11 बजे 2025 की पहली ‘मन की बात’ सुनें। मैं पूरे भारत के अनुकरणीय सामूहिक प्रयासों को सबसे साझा करने को उत्सुक हूं।”

2024 के मन की बात के पिछले एपिसोड में पीएम मोदी ने संवैधानिक मूल्यों पर प्रकाश डाला था। उन्होंने कहा था, “26 जनवरी, 2025 को हमारा संविधान लागू होने के 75 साल पूरे हो जाएंगे। यह हम सभी के लिए बहुत गर्व की बात है। हमारे संविधान निर्माताओं द्वारा हमें सौंपा गया संविधान समय की कसौटी पर खरा उतरा है। संविधान हमारे लिए एक मार्गदर्शक है।”

अक्टूबर 2014 में शुरू किए गए मन की बात का उद्देश्य भारतीय समाज के विभिन्न वर्गों से जुड़ना है, जिसमें महिलाएं, बुज़ुर्ग और युवा शामिल हैं। यह आम जनता के बीच बेहद लोकप्रिय कार्यक्रम है, जिसमें देश भर के लोग पीएम मोदी को सुनते हैं, क्योंकि वे अपने विचार और सुझाव साझा करते हैं, साथ ही समाज में हो रहे उल्लेखनीय विकास के साथ-साथ व्यक्तिगत उपलब्धियों का भी पीएम मोदी विशेष उल्लेख करते हैं। -आईएएनएस

आगंतुकों: 19241063
आखरी अपडेट: 3rd Mar 2025