प्रतिक्रिया | Thursday, April 10, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

प्रधानमंत्री मोदी ने लालकृष्ण आडवाणी को उनके जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं, मुलाकात करने उनके आवास पर पहुंचे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को लालकृष्ण आडवाणी को उनके जन्मदिन पर शुभकामनाएं दी हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि लालकृष्ण आडवाणी जी भारत के सबसे प्रशंसनीय राजनेताओं में से एक हैं, जिन्होंने भारत के विकास को आगे बढ़ाने के लिए खुद को समर्पित कर दिया है।

महाराष्ट्र में चुनाव प्रचार के बाद दिल्ली लौटे प्रधानमंत्री मोदी देर शाम आडवाणी से मुलाकात करने उनके आवास पर पहुंचे। लगभग आधा घंटा तक उनकी और आडवाणी की मुलाकात हुई।

प्रधानमंत्री ने अपने एक्स अकाउंट से मुलाकात की तस्वीर साझा की है। उन्होंने एक्स एक पोस्ट में लिखा, आडवाणी जी के निवास पर जाकर उन्हें जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं। एक अन्य एक्स पोस्ट में जन्मदिन की शुभकामना देते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने एक्स पर लिखा कि श्री लालकृष्ण आडवाणी जी को उनके जन्मदिन पर हार्दिक शुभकामनाएं। यह वर्ष और भी विशेष है क्योंकि उन्हें हमारे राष्ट्र के प्रति उनकी उत्कृष्ट सेवा के लिए भारत रत्न से सम्मानित किया गया। भारत के सबसे प्रशंसित राजनेताओं में से एक, उन्होंने भारत के विकास को आगे बढ़ाने के लिए खुद को समर्पित किया है।

पीएम मोदी ने पोस्ट में आगे कहा, “उनकी बुद्धिमत्ता और समृद्ध अंतर्दृष्टि के लिए उन्हें हमेशा सम्मान दिया गया है। मैं कई वर्षों तक उनका मार्गदर्शन प्राप्त करने का सौभाग्य प्राप्त कर रहा हूँ। मैं उनके लंबे और स्वस्थ जीवन की कामना करता हूँ।”

उल्लेखनीय है कि भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी 97 वर्ष के हो गए हैं। हाल ही में भारत सरकार ने उन्हें देश के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘भारत रत्न’ से नवाजा था।

आगंतुकों: 22872841
आखरी अपडेट: 10th Apr 2025