प्रतिक्रिया | Thursday, March 13, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

18/08/24 | 3:17 pm

printer

यूपी के बुलंदशहर में सड़क हादसा, 10 की मौत, 27 घायल

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के सलेमपुर थाना क्षेत्र में शिकारपुर-बुलंदशहर रोड पर मैक्स पिकअप और निजी बस में रविवार सुबह हुई भिड़ंत में 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि 27 लोग घायल हो गए। घायलों में से 23 का इलाज निकटवर्ती अस्पताल में चल रहा है, जबकि गंभीर रूप से घायल 4 लोगों को मेरठ मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे का संज्ञान लेते हुए घायलों को तत्काल समुचित उपचार कराने का निर्देश दिए हैं।

जिलाधिकारी चन्द्र प्रकाश सिंह ने मीडियाकर्मियों को बताया कि आज एक पिकअप गाड़ी गाजियाबाद से संभल की ओर जा रही थी और एक निजी बस बुलंदशहर की तरफ आ रही थी। इसी दौरान सलेमपुर थाने के पास हुए हादसे में 10 लोगों की मृत्यु हो गई और 27 लोग घायल हैं। जान गंवाने वालों में कुछ लोग संभल और कुछ अलीगढ़ जिले के ग्राम रायपुर खास अहिर नगला के निवासी थे। जिला अस्पताल की इमरजेंसी में घायलों का उपचार करने में डाक्टरों की टीम जुटी हुई है। हमारी पहली प्राथमिकता घायलों को बेहतर इलाज मुहैया कराना है, जो हम कर रहे हैं।

जिलाधिकारी ने बताया कि ये सभी 37 लोग गाजियाबाद के बुलंदशहर रोड बी-10 स्थित ब्रिटानिया डेल्टा फूड कंपनी में नौकरी करते हैं। वहां से निजी बस से संभल की ओर आ रहे थे। इसी दौरान यह हादसा हुआ।

आगंतुकों: 20120932
आखरी अपडेट: 13th Mar 2025