प्रतिक्रिया | Saturday, February 22, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा और उनकी पत्नी ने त्रिवेणी संगम में किया पवित्र स्नान, शांति के लिए की प्रार्थना

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा और उनकी पत्नी ने गुरुवार को चल रहे महाकुंभ में गंगा, यमुना और सरस्वती के त्रिवेणी संगम में पवित्र डुबकी लगाई। साहा ने त्रिपुरा की शांति और समृद्धि के लिए पवित्र गंगा नदी से प्रार्थना की।

सीएम साहा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया, “आज, मुझे महाकुंभ, प्रयागराज में डुबकी लगाने का सौभाग्य मिला। पवित्र जल, दिव्य ऊर्जा और आध्यात्मिक वातावरण ने इसे एक अविस्मरणीय अनुभव बना दिया। पूरे त्रिपुरा की शांति और समृद्धि के लिए गंगा मैया से प्रार्थना की।”

इस बीच, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और राज्य के मंत्रियों ने आज महाकुंभ में त्रिवेणी संगम में पवित्र डुबकी लगाई। उन्होंने छत्तीसगढ़ के कल्याण के लिए प्रार्थना की और महाकुंभ में की गई व्यवस्थाओं के लिए योगी आदित्यनाथ और उनकी सरकार को बधाई दी।

उत्तर प्रदेश सरकार के अनुसार, गुरुवार सुबह 10 बजे तक 2.73 मिलियन से अधिक श्रद्धालुओं ने त्रिवेणी संगम में डुबकी लगाई है। सुबह 10 बजे तक 500,000 से अधिक कल्पवासी और 22 लाख से अधिक तीर्थयात्री डुबकी लगा चुके हैं। वहीं, 12 फरवरी तक की संख्या पर नजर डालने से पता चलता है कि त्रिवेणी संगम में डुबकी लगाने वाले भक्तों की कुल संख्या 482.9 मिलियन से अधिक हो गई है, जो इस भव्य आयोजन में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है।

पौष पूर्णिमा (13 जनवरी, 2025) को शुरू हुआ महाकुंभ 2025 दुनिया का सबसे बड़ा आध्यात्मिक और सांस्कृतिक आयोजन है। यह दुनिया भर से भक्तों को आकर्षित करता है। भव्य आयोजन 26 फरवरी को महाशिवरात्रि तक जारी रहेगा। (इनपुट-एएनआई)

आगंतुकों: 18417450
आखरी अपडेट: 22nd Feb 2025