प्रतिक्रिया | Tuesday, April 29, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने उधमपुर का किया दौरा, सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की

केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने कल रविवार को उधमपुर का दौरा किया। डॉ. सिंह ने वहां सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की। सुरक्षा चिंताओं पर डॉ. जितेंद्र सिंह ने कहा कि उचित सुरक्षा प्रतिक्रिया सुनिश्चित की जाएगी। उन्होंने कहा, “हम शांति और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी चिंताओं और बाधाओं को दूर करेंगे। उपद्रवियों से सख्ती से निपटा जाएगा।”

डॉ. जितेंद्र सिंह ने यह भी बताया कि उन्होंने लेफ्टिनेंट जनरल प्रतीक शर्मा के साथ भी विस्तृत बैठक की है, जो 1 मई से जीओसी उत्तरी कमान उधमपुर का पदभार संभालेंगे। उन्होंने संवेदनशील बिंदुओं पर रणनीतिक उपस्थिति के माध्यम से आम जनता का मनोबल ऊंचा रखने में भारतीय सेना की भूमिका की सराहना की। डॉ. सिंह ने जनरल प्रतीक शर्मा को शुभकामनाएं भी दीं, जो ऐसे समय में कमान संभाल रहे हैं, जब जम्मू-कश्मीर फोकस में है।

केंद्रीय मंत्री सिंह ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने और विकासात्मक पहलों का समर्थन करने के लिए जिला प्रशासन के निरंतर प्रयासों की भी सराहना की। इसके अलावा हॉट स्पॉट, भेद्यता और उन्हें दूर करने की रणनीतियों के बारे में विस्तार से चर्चा की गई। सभी सुरक्षा एजेंसियों के साथ सहयोग और समन्वय में काम करने के निर्देश दिए गए।

उच्च स्तरीय सुरक्षा बैठक में मीडिया को शामिल नहीं होने दिया गया। हालांकि बाद में डॉ. जितेंद्र सिंह ने मीडिया से बातचीत में बताया कि इस तरह के विवरण सार्वजनिक रूप से साझा नहीं किए जा सकते। उन्होंने कहा कि कुछ इनपुट ऐसे होते हैं जो केवल संबंधित सुरक्षा एजेंसियों के पास ही होते हैं और वे इसके बारे में खुलकर बात किए बिना उसी के अनुसार काम करते हैं, लेकिन उनकी कार्रवाई की सफलता के बाद सकारात्मक परिणाम जनता को दिखाई देते हैं।

जितेंद्र सिंह ने कहा कि सुरक्षा बलों ने आम जनता का विश्वास ऊंचा रखने और उन्हें किसी भी तरह से असुरक्षित महसूस नहीं होने देने के लिए योजना बनाई है।

 

आगंतुकों: 24915864
आखरी अपडेट: 29th Apr 2025