इंटरनेशनल लॉन्गशोरमेन एसोसिएशन ने बृहस्पतिवार को डॉक वर्कर्स यूनियन की हड़ताल स्थगित करने की घोषणा की। इस हड़ताल से पूर्वी और खाड़ी तटों के प्रमुख बंदरगाहों पर स्थिति बदतर हो गई थी। एसोसिएशन के नेताओं का कहना है कि बंदरगाह के नियोक्ताओं ने बेहतर वेतन देने का प्रस्ताव दिया है। इसलिए हड़ताल स्थगित करने का फैसला लिया गया।
द न्यूयार्क टाइम्स के अनुसार, डॉक वर्कर्स यूनियन ने मंगलवार को हड़ताल शुरू कर राष्ट्रीय चुनाव से पांच सप्ताह पहले अर्थव्यवस्था पर असर पड़ने की धमकी दी थी। एसोसिएशन और नियोक्ताओं की वार्ता से संबद्ध एक व्यक्ति के अनुसार, संयुक्त राज्य मैरीटाइम अलायंस ने आगामी छह साल के अनुबंध के दौरान वेतन में 62 प्रतिशत की वृद्धि की पेशकश की है।
एक बयान में, एसोसिएशन ने कहा कि वेतन पर एक अस्थायी समझौते पर सहमित हो गई है। उसके 45,000 सदस्य काम पर वापस लौट आएंगे। मौजूदा अनुबंध को 15 जनवरी तक बढ़ा दिया गया है। अन्य लंबित मुद्दों पर अभी बातचीत होनी है। उल्लेखनीय है कि यह समझौता व्हाइट हाउस के दखल देने के बाद हो सका है। उल्लेखनीय है कि 1977 के बाद यह दूसरी बड़ी हड़ताल है, जिसने व्हाइट हाउस की परेशानी बढ़ा दी। एसोसिएशन के 78 वर्षीय अध्यक्ष हेरोल्ड जे. डैगेट ने कहा है कि यह तीसरी पीढ़ी के डॉक वर्कर की जीत है।