रोजगार मेले के 15वें संस्करण का आयोजन शनिवार को, पीएम मोदी 51,000 से अधिक युवाओं को देंगे नियुक्ति पत्र

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार सुबह 11 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये देशभर के 51,000 से अधिक नव-नियुक्त युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित करेंगे। यह कार्यक्रम “रोजगार मेला” के 15वें संस्करण के तहत आयोजित किया जा रहा है, जिसका उद्देश्य युवाओं को सरकारी नौकरियों के अवसर प्रदान कर उनके सशक्तिकरण और राष्ट्रीय विकास में भागीदारी को बढ़ावा देना है।

यह रोजगार मेला देश के 47 स्थानों पर आयोजित किया जाएगा। इसमें देशभर से चुने गए युवाओं को केंद्र सरकार के विभिन्न मंत्रालयों और विभागों में नौकरी के लिए चुना गया है। जिन मंत्रालयों और विभागों में ये नियुक्तियां की जा रही हैं, उनमें राजस्व विभाग, कार्मिक, लोक शिकायत और पेंशन मंत्रालय, गृह मंत्रालय, डाक विभाग, उच्च शिक्षा विभाग, रेल मंत्रालय, श्रम एवं रोजगार मंत्रालय सहित कई अन्य शामिल हैं।

प्रधानमंत्री मोदी इस अवसर पर नियुक्ति पत्र पाने वाले युवाओं को संबोधित भी करेंगे। यह कार्यक्रम प्रधानमंत्री की रोजगार सृजन को सर्वोच्च प्राथमिकता देने की प्रतिबद्धता को दर्शाता है। रोजगार मेला न केवल युवाओं को रोजगार देने का माध्यम है, बल्कि यह उन्हें आत्मनिर्भर बनाने और देश की प्रगति में अहम भूमिका निभाने का अवसर भी देता है। 

RELATED ARTICLES

54 mins ago | Artisan Livelihood

भारत ट्यूलिप से पारंपरिक कारीगरों के उत्पादों को मिला डिजिटल बाजार

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय राष्ट्रीय पिछड़ा वर्ग वित्त एवं विकास निगम (एनबीसीएफडीस...

1 hour ago

33,660 करोड़ रुपए की भव्य योजना से बदलेगा भारत का विनिर्माण इकोसिस्टम

भारत औद्योगिक विकास योजना (भव्य) 33,660 करोड़ रुपए की एक पहल है, जिसका उद्देश्य देशभर में 100 प्लग-एंड-प...