प्रतिक्रिया | Sunday, June 15, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

एयर इंडिया एक्सप्रेस केबिन क्रू की हड़ताल खत्म, 25 कर्मचारियों की बर्खास्तगी वापस

टाटा समूह की अगुवाई वाली एयर इंडिया एक्सप्रेस के केबिन क्रू सदस्यों (चालक दल) ने उनके उठाए गए मुद्दों पर विचार करने के लिए सहमत होने के बाद हड़ताल वापस ले ली है। वहीं, कंपनी ने चालक दल के 25 सदस्यों की बर्खास्तगी को भी रद्द कर दिया है।

एयर इंडिया एक्सप्रेस ने केबिन क्रू सदस्यों (चालक दल) के साथ उनकी सभी चिंताओं को दूर करते हुए एक समझौता किया है। इस समझौते के तहत चालक दल और प्रबंधन दोनों सामान्य एयरलाइन संचालन को बहाल करने के लिए सहमत हो गए हैं। एयर इंडिया एक्सप्रेस ने 25 चालक दल के सदस्यों की बर्खास्तगी को रद्द कर दिया है। इसके साथ ही एयर इंडिया एक्सप्रेस में पिछले तीन दिन से जारी गतिरोध खत्म हो गया है।

चीफ लेबर कमिशनर (केंद्र) की अपील के बाद एयर इंडिया एक्सप्रेस का प्रबंधन 07 और 08 मई 2024 को बर्खास्त किए गए 25 केबिन क्रू को तुरंत बहाल करने पर सहमत हुआ है। मैनेजमेंट सर्विस रूल्स के आधार पर कैबिन क्रू के केस की समीक्षा करेगा। एयर इंडिया एक्सप्रेस के प्रबंधन के प्रतिनिधियों ने आश्वासन दिया कि मैनेजमेंट के सामने और सुलह कार्यवाही के दौरान उठाए गए केबिन क्रू के सभी मुद्दों पर गौर किया जाएगा। साथ ही उनका जल्द से जल्द समाधान किया जाएगा।

आगंतुकों: 29867500
आखरी अपडेट: 14th Jun 2025