प्रतिक्रिया | Wednesday, January 22, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

जम्मू-कश्मीर के अखनूर में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच आज (मंगलवार) सुबह हुई मुठभेड़ में एक और आतंकी मारा गया। अब तक इस अभियान में दो आतंकवादी मारे गए।

आतंकवादी गांव में आसन मंदिर के पास वन क्षेत्र में छुपे थे

अधिकारियों ने बताया कि जम्मू क्षेत्र के अखनूर सेक्टर के एक गांव में छुपे एक आतंकवादी को मंगलवार सुबह फिर शुरू हुई मुठभेड़ में मार गिराया गया। आतंकवादी गांव में आसन मंदिर के पास वन क्षेत्र में छुपे थे। उनके तीसरे सहयोगी को मार गिराने के प्रयास जारी हैं।

तीसरे आतंकवादी के साथ रुक-रुक कर गोलीबारी जारी

उल्लेखनीय है कि सोमवार सुबह नियंत्रण रेखा के पास चल रहे काफिले में शामिल सेना की एंबुलेंस पर आतंकवादियों ने हमला कर दिया था। तीन आतंकवादियों में से एक को विशेष बलों और एनएसजी कमांडो ने अभियान शुरू होने के बाद शाम तक ढेर कर दिया था। उन्होंने बताया कि फंसे हुए तीसरे आतंकवादी के साथ रुक-रुक कर गोलीबारी जारी है।

चार वर्षीय बहादुर सेना के कुत्ते फैंटम की भी मौत हो गई

वहीं दूसरी ओर ऑपरेशन के दौरान गोली लगने से चार वर्षीय बहादुर सेना के कुत्ते फैंटम की भी मौत हो गई है। पहली बार सेना ने हमले वाली जगह के चारों ओर निगरानी और घेराबंदी को मजबूत करने के लिए अपने चार बीएमपी-11 पैदल सेना के लड़ाकू वाहनों को भी लगाया है जबकि छुपे हुए आतंकवादियों का पता लगाने के लिए हेलीकॉप्टर और ड्रोन भी तैनात किए गए हैं।

आगंतुकों: 15417583
आखरी अपडेट: 22nd Jan 2025