प्रतिक्रिया | Sunday, July 06, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

केंद्र सरकार ने शीतकालीन सत्र से पहले 24 नवंबर को बुलाई सर्वदलीय बैठक 

केंद्र सरकार ने संसद के शीतकालीन सत्र से पहले 24 नवंबर को सर्वदलीय बैठक बुलाई है। संसद का शीतकालीन सत्र 25 नवंबर से शुरू होकर 20 दिसंबर को समाप्त होगा। 

संसदीय कार्य मंत्री ने दी जानकारी

संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने इस संबंध में मंगलवार को एक्स पोस्ट में बताया है कि संसद के आगामी शीतकालीन सत्र के मद्देनजर सर्वदलीय बैठक 24 नवंबर को सुबह 11 बजे संसदीय सौध स्थित मुख्य समिति कक्ष में आयोजित की जाएगी। 

सर्वदलीय बैठक का उद्देश्य 

बैठक का उद्देश्य विपक्षी दलों को विधायी एजेंडे के बारे में जानकारी देना और बहस के लिए विषयों पर चर्चा करना है। संसद का शीतकालीन सत्र 25 नवंबर से शुरू होकर 20 दिसंबर तक चलेगा।

ज्ञात हो, इससे पहले नवंबर माह की शुरुआत में राष्ट्रपति ने केन्द्र सरकार की सिफारिश पर 25 नवंबर से 20 दिसंबर तक शीतकालीन सत्र, 2024 के लिए संसद के दोनों सदनों को बुलाने के प्रस्ताव को मंजूरी दी थी। 

सत्र की अवधि हो सकती है कम ज्यादा 

संसदीय कार्य की अत्यावश्यकताओं को देखते हुए सत्र की अवधि कम ज्यादा हो सकती है। 26 नवंबर (संविधान दिवस) पर संविधान को अपनाने की 75वीं वर्षगांठ पर संविधान सदन के सेंट्रल हॉल में कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। (इनपुट-हिंदुस्थान समाचार)

आगंतुकों: 32173717
आखरी अपडेट: 6th Jul 2025