हरियाणा में जमीन सौदे से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने रॉबर्ट वाड्रा से की पूछताछ 

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हरियाणा में एक जमीन सौदे से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कांग्रेस की वरिष्ठ नेता प्रियंका गांधी वाड्रा के पति रॉबर्ट वाड्रा से आज मंगलवार को पूछताछ की। 

मामला वाड्रा की कंपनी द्वारा गुरुग्राम में जमीन खरीदने से जुड़ा

यह मामला रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी द्वारा गुरुग्राम में जमीन खरीदने से जुड़ा है। इससे पहले सुबह रॉबर्ट वाड्रा एजेंसी के समक्ष पेश होने के लिए राष्ट्रीय राजधानी स्थित ईडी कार्यालय पहुंचे।

रॉबर्ट वाड्रा को समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया गया था

प्रवर्तन निदेशालय ने रॉबर्ट वाड्रा को समन भेजकर आज पूछताछ के लिए बुलाया था। जांच के सिलसिले में नया समन मिलने के बाद रॉबर्ट वाड्रा आज मंगलवार सुबह केंद्रीय जांच एजेंसी के समक्ष पेश होने के लिए ईडी कार्यालय दो किलोमीटर पैदल गए।  

इससे पहले भेजे गए समन पर पेश नहीं हुए थे रॉबर्ट वाड्रा

ज्ञात हो, इससे पहले भी प्रवर्तन निदेशालय ने रॉबर्ट वाड्रा को हरियाणा के शिकोहपुर भूमि सौदे से जुड़ी मनी लॉन्ड्रिंग जांच के सिलसिले में 8 अप्रैल को समन भेजा था। वाड्रा पहले समन पर उपस्थित नहीं हुए थे। दोबारा उन्हें पूछताछ के लिए ईडी के समक्ष उपस्थित होने के लिए कहा गया, क्योंकि जांच एजेंसी उनकी फर्म स्काईलाइट हॉस्पिटैलिटी से संबंधित कथित वित्तीय अनियमितताओं की जांच कर रही है। इससे पहले संघीय जांच एजेंसी ने एक अन्य धन शोधन मामले में वाड्रा से पूछताछ की थी। 

RELATED ARTICLES

8 mins ago

Amarnath Yatra 2026: 1.60 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने बाबा बर्फानी के किए दर्शन

श्री अमरनाथ जी यात्रा पूरे जोश और उत्साह के साथ जारी है। 3 जुलाई 2026 से शुरू हुई यात्रा के लिए अब तक ...

15 mins ago | Cornea Donation

विश्व नेत्रदान दिवस: रोशनी बांटने का संकल्प, लाखों लोगों की जिंदगी बदल सकता है एक फैसला

नेत्रदान ऐसा मानवीय कार्य है, जो किसी दृष्टिहीन व्यक्ति के जीवन में दोबारा उजाला ला सकता है। हर ...