कोलकाता रेप मर्डर केस में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज, सीबीआई ने दाखिल की स्टेटस रिपोर्ट

कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में 31 साल की एक ट्रेनी डॉक्टर के साथ 8 से 9 अगस्त के बीच हुए दुष्कर्म और हत्या मामले को लेकर विरोध प्रदर्शन जारी है। वहीं इस मामले में आज गुरुवार को सर्वोच्च न्यायालय में अब से कुछ ही देर में सुनवाई होगी।

सीबीआई और पश्चिम बंगाल पुलिस ने दी स्टेटस रिपोर्ट

शीर्ष अदालत के निर्देशानुसार आज सीबीआई और पश्चिम बंगाल पुलिस की सील बंद कवर में स्टेटस रिपोर्ट भी दे दी गई है। वहीं आरजी कर मेडिकल कॉलेज में हुई तोड़-फोड़ की घटना पर पश्चिम बंगाल सरकार भी आज रिपोर्ट देगी। दरअसल, शीर्ष अदालत ने इस मामले पर स्वत: संज्ञान लेते हुए 20 अगस्त को सुनवाई की थी।

टास्क फोर्स को तीन हफ्ते में अंतरिम और दो महीने में फाइनल रिपोर्ट सौंपने का दिया था निर्देश

चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली पीठ ने ममता सरकार को फटकार लगाने के साथ ही डॉक्टरों की सुरक्षा के आकलन के लिए टास्क फोर्स का गठन भी किया था। शीर्ष अदालत ने टास्क फोर्स को तीन हफ्ते में अंतरिम और दो महीने में फाइनल रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया था।

एम्स के रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन से काम पर वापस लौटने का किया गया अनुरोध

वहीं एम्स की प्रवक्ता डॉ. रीमा दादा ने बताया है कि निदेशक एम. श्रीनिवास ने रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन से काम पर वापस लौटने का अनुरोध किया है क्योंकि दूर-दूर से आए मरीजों को कई तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। 

RELATED ARTICLES

5 hours ago | fake seeds

प्रस्तावित सीड बिल पर किसान संगठनों से शिवराज सिंह चौहान का संवाद, नकली बीजों पर सख्ती

केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण और ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार को नई दिल्...

6 hours ago | 'Zero Casualty'

आपदा प्रबंधन में ‘जीरो कैजुअल्टी’ के नए युग में भारत, अमित शाह बोले- आपदा रोधी गांव और शहर बनाना लक्ष्य

केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को नई दिल्ली में राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन स...

7 hours ago | BRICS 2026

BRICS 2026: समावेशी वैश्विक व्यवस्था की ओर भारत का बड़ा कदम

चार उभरती अर्थव्यवस्थाओं के लिए इस्तेमाल होने वाला एक संक्षिप्त नाम आज चार महाद्वीपों तक फैले ...