प्रतिक्रिया | Saturday, April 19, 2025

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

रीगन नेशनल एयरपोर्ट पर हुआ विमान हादसा दुखद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी : राष्ट्रपति ट्रंप

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अमेरिका की राजधानी वाशिंगटन डीसी में व्हाइट हाउस के पास हुए विमान हादसे पर दुख जताया है। राष्ट्रपति ने अपने बयान में कहा, “मुझे रीगन राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हुई भीषण दुर्घटना के बारे में अवगत करा दिया गया है। ईश्वर मृतकों की आत्मा को शांति प्रदान करें। ”

रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटे लोगों का जताया आभार 

इसके अलावा, उन्होंने रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटे लोगों का भी आभार जताया। उन्होंने कहा कि हादसे के बाद स्थिति को सामान्य करने में जुटे सभी लोगों का धन्यवाद। राष्ट्रपति ने कहा कि मैंने पूरी स्थिति पर नजर बनाकर रखी है, जैसे ही मुझे इस संबंध में कोई अतिरिक्त जानकारी मिलेगी, तो मैं निश्चित तौर पर उसे आपके बीच साझा करूंगा।

विमान में 60 यात्री सवार थे

बता दें कि अमेरिका की राजधानी वाशिंगटन डीसी में व्हाइट हाउस के पास एक यात्री विमान हेलीकॉप्टर से टकराकर हादसे का शिकार हो गया। इस विमान में 60 यात्री सवार थे। यह विमान कंसास सिटी से वाशिंगटन जा रहा था। सिन्हुआ ने अमेरिकी मीडिया के हवाले से बताया है कि विमान में 60 यात्री और 4 क्रू मेंबर्स सवार थे।

हादसे के बाद कई उड़ानें रद्द 

वाशिंगटन डीसी फायर सर्विसेज के मुताबिक, यह घटना बुधवार शाम को हुई। इस हादसे के बाद कई उड़ानें रद्द कर दी गईं हैं। विमान और हेलीकॉप्टर के बीच हुई टक्कर की वजह से यह हादसा हो गया। पोटोमैक नदी में विमान की आपातकालीन लैंडिंग कराई गई। इसके बाद नदी में रेस्क्यू ऑपरेशन का कार्य जारी है।

विमान हादसे के बारे में सूचना मिलने के बाद आपातकालीन कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को काबू में करने का प्रयास किया। विमान को वॉशिंगटन के रोनाल्ड रिगन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर लैंडिंग करना था। लेकिन, इस हादसे की वजह से नदी में इसकी लैंडिंग कराई गई। कंसास के सीनेटर जेरी मॉर्गन ने कहा कि यात्री विमान कंसास से वाशिंगटन डीसी एयरपोर्ट पर आ रहा था। मैं अधिकारियों के संपर्क में हूं। (इनपुट-आईएएनएस)

आगंतुकों: 23777695
आखरी अपडेट: 19th Apr 2025