प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एशियाई खेल 2026 में पदक जीतने वाली भारतीय खिलाड़ियों पारुल चौधरी, पिंकी बलहारा और ईशा सिंह को बधाई दी है। पारुल ने महिलाओं की 5000 मीटर दौड़ में कांस्य, पिंकी ने कुराश के महिलाओं के 78 किलोग्राम भार-वर्ग में कांस्य, जबकि ईशा सिंह ने महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल की व्यक्तिगत स्पर्धा में रजत पदक हासिल किया है। प्रधानमंत्री ने तीनों खिलाड़ियों के प्रदर्शन की सराहना करते हुए उनके आगामी प्रयासों के लिए शुभकामनाएं दीं।
5000 मीटर में कांस्य जीतने पर पारुल चौधरी को बधाई
प्रधानमंत्री मोदी ने महिलाओं की 5000 मीटर दौड़ में कांस्य पदक जीतने पर पारुल चौधरी को बधाई दी। उन्होंने कहा कि पारुल की यह सफलता उभरते हुए एथलीटों के लिए बेहद प्रेरणादायक है। प्रधानमंत्री ने उन्हें आगे के प्रयासों में सफलता की शुभकामनाएं दीं।
कुराश में पिंकी बलहारा ने जीता कांस्य
पिंकी बलहारा ने एशियाई खेलों में कुराश की महिलाओं के 78 किलोग्राम भार-वर्ग में कांस्य पदक हासिल किया। प्रधानमंत्री ने उनकी उपलब्धि की सराहना करते हुए कहा कि पिंकी ने पूरी प्रतियोगिता के दौरान असाधारण साहस और दृढ़ संकल्प का प्रदर्शन किया। उन्होंने पिंकी को भविष्य में नई ऊंचाइयां हासिल करने और देश को गौरवान्वित करने के लिए शुभकामनाएं दीं।
25 मीटर पिस्टल में ईशा सिंह को रजत
महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल की व्यक्तिगत स्पर्धा में ईशा सिंह ने रजत पदक जीता। प्रधानमंत्री ने उनके प्रदर्शन की सराहना करते हुए कहा कि ईशा ने बेहतरीन स्कोर के साथ बेहद सटीकता और आत्मसंयम का प्रदर्शन किया। उन्होंने ईशा को भविष्य में और भी सफलताएं हासिल करने के लिए शुभकामनाएं दीं।
पीएमओ ने एक्स पर साझा किए बधाई संदेश
प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स पर अलग-अलग पोस्ट के माध्यम से तीनों खिलाड़ियों को बधाई दी। पारुल की सफलता को उभरते एथलीटों के लिए प्रेरणादायक बताया गया, जबकि पिंकी के साहस और दृढ़ संकल्प की सराहना की गई। ईशा सिंह के प्रदर्शन को सटीकता और आत्मसंयम से जुड़ी उपलब्धि बताते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की गई। (इनपुट: पीआईबी)


