Print

प्रधानमंत्री मोदी आज बिहार को देंगे 12 हजार करोड़ की परियोजनाओं की सौगात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज (बुधवार) बिहार को करीब 12 हजार करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगात देंगे। इसमें विभिन्न योजनाओं का उद्घाटन, शिलान्यास और राष्ट्र को समर्पित किया जाना शामिल है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने प्रधानमंत्री मोदी के दरभंगा (बिहार) कार्यक्रम का विवरण एक्स हैंडल पर साझा किया है।

देशभर के रेलवे स्टेशनों पर 18 जन औषधि केंद्रों का भी करेंगे शुभारंभ

 आधिकारिक प्रवक्ता के मुताबिक, एक अनूठी पहल के तहत इस मौके पर प्रधानमंत्री मोदी देशभर के रेलवे स्टेशनों पर 18 जन औषधि केंद्रों का भी शुभारंभ करेंगे। प्रधानमंत्री सुबह करीब 10:45 बजे दरभंगा पहुंचेंगे। क्षेत्र के स्वास्थ्य ढांचे को मजबूत करने के लिए वह यहां 1,260 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाले अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) की आधारशिला रखेंगे। इसमें एक सुपर-स्पेशियलिटी अस्पताल और एक आयुष ब्लॉक, एक मेडिकल कॉलेज, एक नर्सिंग कॉलेज, एक रैन बसेरा और आवासीय सुविधाएं होंगी।

कई राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे

प्रधानमंत्री बिहार में करीब 5,070 करोड़ रुपये की लागत वाली कई राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। वह दो रेलवे ओवर ब्रिज का भी उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा, प्रधानमंत्री बंधुगंज में एक प्रमुख पुल का उद्घाटन करेंगे जो जहानाबाद को बिहार शरीफ से जोड़ेगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आठ राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की आधारशिला रखेंगे। वो 1,740 करोड़ रुपये से अधिक की रेलवे परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास भी करेंगे।

इसके अलावा औरंगाबाद जिले के चिरालापोथु से बाघा बिशुनपुर तक 220 करोड़ रुपये से अधिक की सोनेनगर बाइपास रेलवे लाइन की आधारशिला रखेंगे। प्रधानमंत्री पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस क्षेत्र में 4,020 करोड़ रुपये से अधिक की कई परियोजनाओं की आधारशिला भी रखेंगे।

RELATED ARTICLES

2 hours ago

पीएम मोदी सेमीकॉन इंडिया 2026 का करेंगे उद्घाटन, 52 देशों की 600 से अधिक कंपनियां और प्रतिनिधि भाग लेंगे

पीएम मोदी सुबह लगभग 10 बजे नई दिल्ली के यशोभूमि में सेमीकॉन इंडिया 2026 का उद्घाटन करेंगे। इस अवसर प...

3 hours ago

पीएम मेमेंटोज की ई-नीलामी के 8वें संस्करण की शुरुआत की, दो युद्धपोत के मॉडल समेत 1,500 स्मृति चिह्न शामिल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भेंट किये गए भगवान राम के प्रतीक चिह्न, राधा-कृष्ण की सोने की परत व...