Print

अमेरिका के न्यू ऑर्लियंस में नये साल पर जश्न मना रहे लोगों पर आतंकवादी हमला, 15 की मौत, 35 घायल

अमेरिका के न्यू ऑर्लियंस में नये साल का जश्न मना रहे लोगों की भीड़ पर “आतंकवादी हमला” हुआ। अधिकारियों ने बताया कि “नरसंहार पर आमादा” हमलावर ने भीड़ की ओर अपना वाहन मोड़ दिया और लोगों को रौंदते हुए निकल गया। हमले में 15 लोगों की मौत हो गई और 35 लोग घायल हो गए। 

अभी तक आतंकवादियों की पहचान नहीं हो पाई है

शहर की मेयर लाटोया कैन्ट्रेल ने प्रतिष्ठित बॉर्बन स्ट्रीट पर तड़के हुए हमले को “आतंकवादी हमला” बताया। पुलिस प्रमुख ऐनी किर्कपैट्रिक ने कहा कि हमलावर हमले को अंजाम देने के लिए नरसंहार करने पर आमादा थे। अधिकारियों ने बताया कि आतंकवादी की पहचान नहीं हो पाई है। उसने अपने सफेद पिकअप ट्रक को भीड़ में घुसा दिया, बाहर निकला और पुलिस पर गोली चला दी, जिसके बाद पुलिस ने उसे मार गिराया। दो पुलिसकर्मी घायल हो गए।

संघीय जांच ब्यूरो ने जांच का जिम्मा संभाल 

रिपोर्टों में कहा गया है कि पास ही एक देसी बम पास में ही पाया गया है। संघीय जांच ब्यूरो ने जांच का जिम्मा संभाल लिया है, जिससे यह सुनिश्चित किया जा सके कि वहां कोई अन्य बम तो नहीं है। कथित तौर पर पुलिस ने कुछ संदिग्ध पैकेटों को नष्ट कर दिया।

यह हमला शुगर बाउल के आयोजन से कुछ घंटे पहले हुआ। शुगर बाउल एक वार्षिक कॉलेज फुटबॉल खेल है, जिसमें नए साल के दिन भारी भीड़ और बड़ी संख्या में टेलीविजन दर्शक जुटते हैं। इससे भय और बढ़ गया है। बॉर्बन स्ट्रीट अमेरिका के उन स्थानों में से एक है, जहां बड़े पैमाने पर नववर्ष समारोह आयोजित किए जाते हैं और यह वार्षिक मार्डी ग्रास परेड के लिए प्रसिद्ध है।

यह हमला डोनाल्ड ट्रम्प के पदभार ग्रहण करने से तीन सप्ताह पहले हुआ है

यह आतंकवादी हमला राष्ट्रपति जो बाइडेन के प्रशासन के अंतिम दिनों में और नव-निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के पदभार ग्रहण करने से तीन सप्ताह पहले हुआ है। व्हाइट हाउस ने कहा कि एफबीआई और होमलैंड सुरक्षा विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों ने बाइडेन को घटना की जानकारी दी है। राष्ट्रपति इस समय विलमिंगटन में हैं और सप्ताहांत के लिए कैंप डेविड जा रहे हैं। उन्होंने मेयर कैंट्रेल को फोन करके पूर्ण संघीय समर्थन का आश्वासन दिया है।

घटना पर अब तक ट्रम्प ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है

स्थानीय समयानुसार सुबह 10 बजे तक ट्रम्प ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी थी। अमेरिका के अन्य स्थानों पर नववर्ष का जश्न बिना किसी अप्रिय घटना के सम्पन्न हो गया। न्यूयॉर्क के टाइम्स स्क्वायर में न्यू ईयर बॉल ड्रॉप के अवसर पर, भारी सुरक्षा के बीच, बेमौसम बारिश में भीगते हुए, स्थानीय लोग और पर्यटकों सहित लाखों लोगों ने दुनिया के सबसे बड़े जश्न का आनंद उठाया।

(इनपुट -आईएएनएस)

RELATED ARTICLES

18 mins ago | India Netherlands diaspora relations

पीएम मोदी ने नीदरलैंड में भारतीय समुदाय से किया संवाद, सूरीनामी-हिंदुस्तानी रिश्तों को सराहा

भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नीदरलैंड के दौरे पर भारतीय समुदाय के लोगों से मुलाकात की।...

36 mins ago | Ali Falih Kadim Al-Zaidi Iraq Prime Minister

इराक के नए पीएम बने अली फलीह कदीम अल-जैदी, पीएम मोदी ने दी बधाई

अली फलीह कदीम अल-जैदी इराक के नए प्रधानमंत्री चुने गए हैं। भारत के प्रधानमंत्री ने इराक के नए पी...