Print

कश्मीर में जगह-जगह निकली तिरंगा यात्रा, एलजी सिन्हा बोले- ‘भारत की जीवंत चेतना है तिरंगा’

स्वतंत्रता दिवस से पहले बुधवार को कश्मीर घाटी में देशभक्ति का माहौल देखने को मिला। घाटी के विभिन्न इलाकों में तिरंगा यात्राएं और रैलियां आयोजित की गईं।

अधिकारियों के अनुसार, उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने श्रीनगर में डल झील के किनारे तिरंगा यात्रा का नेतृत्व किया। इस दौरान सैकड़ों लोग उनके साथ मार्च में शामिल हुए।

सिन्हा ने अपने ‘एक्स’ अकाउंट पर एक पोस्ट में कहा कि श्रीनगर में तिरंगा यात्रा में शामिल होना गर्व का क्षण है। उन्होंने कहा कि इस पवित्र धरती पर तिरंगा ऊंचा लहरा रहा है और ‘वंदे मातरम्’ की गूंज सुनाई दे रही है। उनके अनुसार, तिरंगा देश की साझा शक्ति, एकता और अटूट देशभक्ति का प्रतीक है।

अधिकारियों ने बताया कि शोपियां जिले में भी तिरंगा रैली आयोजित की गई, जिसमें उपायुक्त और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने हिस्सा लिया। शोपियां में मंगलवार को बाइक तिरंगा रैली भी निकाली गई। यह क्षेत्र कभी आतंकवाद से प्रभावित रहा है।

दक्षिण कश्मीर के कुलगाम, अनंतनाग, पुलवामा, त्राल, पंपोर और अवंतीपोरा में भी तिरंगा रैलियां आयोजित की गईं।

स्वतंत्रता दिवस के मद्देनजर घाटी में आने वाले दिनों में ऐसी और गतिविधियां आयोजित करने की योजना है। अधिकारियों की ओर से गुरुवार को स्वतंत्रता दिवस समारोह की फुल ड्रेस रिहर्सल भी की जाएगी।

(इनपुटः पीटीआई)